Вопрос об онлайн-кассах

Общие вопросы. Заявки на доработки.

Модератор: admin

Максим

Re: Вопрос об онлайн-кассах

Сообщение Максим » Сб фев 23, 2019 11:21 pm

Я думаю разработчик упускает немалую прибыль, игнорируя просьбы о поддержке работы хотя бы одной кассы. Вот хочется купить программу, пусть даже дороже, но а дальше как? У меня больше 5 тысяч наименований товара и около тысячи услуг. Пока вижу только "геморрой" в виде потерянного времени на изучение программы.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн фев 25, 2019 4:29 pm

Expertk писал(а):
Вс авг 26, 2018 12:17 pm
ba3Rmba писал(а):Уважаемые разработчики.
Пытались заставить работать наверное самую популярную сейчас кассу АТОЛ 91Ф. Касса к сожалению не бьет и не печатает чек, ругается "не удалось зарегистрировать продажу, команда не разрешена введенными кодами защиты", т.к. драйвер, используемый Вашей программой не корректно поддерживает данную ККМ. Как я понял, Ваша программа использует собственный драйвер Atol&Shtrih v3.00, который располагается в директории программы, вместо установленного в систему актуального для ККМ драйвера, лежащего в program files. Нельзя ли это как-то исправить? Ведь драйверы АТОЛ постоянно обновляются, обновляется ПО в кассах и не каждая старая версия драйверов корректно поддерживает новые ККМ.
Проблема актуальная, т.к. вы знаете, что сейчас практически всех поголовно обязали использовать онлайн-кассы, и крайне неудобно делать двойную работу, пробивая чек руками, очень хочется автоматизации, чтобы чек печатался из программы.
Спасибо !
Думаю вопрос актуален для многих.
Программа печатает чек через драйвер АТОЛ версии 8.16
Кнопка печать чека в форме заказа.

ZLOY_BR

Сообщение ZLOY_BR » Вт мар 05, 2019 8:00 pm

Добрый день. Прошу список касс которые можно подключить к программе. Спасибо

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт мар 05, 2019 8:37 pm

Кассы которые работают через драйвер АТОЛ

Expertk

Сообщение Expertk » Чт мар 14, 2019 9:31 am

Добрый день! Хотелось бы прояснить пару моментов по онлайн кассам. При оплате картой, в чеке должен быть безналичный способ оплаты, каким образом выделять безналичный способ? Как осуществить возврат оплаты? Спасибо.

Ответить